Зашёл на страницу? Не уходи просто так - поставь лайк =) 
Blog

Мое творчество. Музыкальная биография.

    Доброго времени суток тем, кто забрел в мой блог. Сегодня я бы хотел прикинуть - какие из моих треков, ремиксов, понравились тем или иным людям в большей степени. казалось бы, чего там прикидывать - проморанк говорит за себя. Но нет, есть в списке треков на моей странице те, которые, по мнению некоторых людей, лучше всех, хотя они даже не светятся в колонке "самое лучшее".

    Я даже и не помню когда ко мне пришло желание писать музыку, но при видя клавишных или гитары всегда появлялось желание понажимать и по "брынькать". Но такое желание возникало у большинства, я в этом уверен. В музыкальную школу меня не отдали, поскольку и мысли не было, ведь я тогда (7 лет) во всю блистал талантом рисования, но и в художку я не пошел, поскольку методы обучения для меня показались крайне не увлекательными. Сейчас я с досадой повторяюсь о том, что надо было идти и в оба учебных заведения. Тогда бы и друзья у меня были другие и соответственно жизнь абсолютно другая. Странно почему моя мама не попыталась навязать мне любовь к музыке, ведь она сама закончила школу фортепиано. Но не будем никого винить.Сейчас уже есть знакомства с образованными музыкантами, толкают на мысли о смене работы на более свободную по времени и занятся обучением звукорежиссуре (у нас уже преподают и даже известно место и имя преподавателя и то, что он хороший специалист). Но об этом не будем.

    Первые попытки создания музыки и, собственно, сам интерес к ее созданию появился, когда я обнаружил в телефоне своего друга (Sony Erricson Walkman) музыкальное приложение, в котором можно из готовых сэмплов собирать композицию. Каждый раз чуть ли не со слезами выпрашивая у друга телефон, я сидел и выставлял кружочки в ряд, а потом доставал всех, что бы они послушали то, что у меня получилось. Конечно это не показатель таланта, но я делал это чаще всех и оно мне больше всех нравилось.

    Потом я узнал про E-Jay. Узнал у друга, он сказал мне, что у подруги (!) есть с диск с программой, с помощью которой можно клепать треки в разных стилях ( Sprite Piromania имела 4 стиля включая и друм, который был тогда мега популярен (2000ые годы)). И мы с другом начали собирать сэмплы в виде кубиков и жутко гордились собой. Удивительно, что об этой программе мы узнали от людей, которые вообще не занимаются музыкой, как и о фруктах тоже. Но о самой FL Studio узнал и принес мне ее мой друг, с которым мы потрошили Иджей.

    Насиловть фрукты я начал с 2007 года, будучи школоло 11-го класса. В течении двух лет, в большинстве случаев, у меня выходило непонять что (и это нормально) учитывая то, что учился юзать её я сам (интернета тогда у меня не было, так что о туториалах речи не могло идти). Поэтому распространения в сети не было, как бы я этого не хотел (и слава богу). Начинали мы с другом. Все новые фишки, которые я открывал в программе, я показывал и объяснял ему. По началу мы назывались просто по отдельности, но потом решили стать группой и назвали себя G.T.R. ( Global Trance Rockers). В течении этих двух лет у нас, общими силами, все-таки, что то вышло, то не страшно было показать друзьям.

    Этот трек очень долго тащил нас самих. Потом он изменился в этот вариант.

    Более современно (2008 год) но мы вскоре пришли к выводу, что орининал драйвовее. Это была наша единственная полноценная совместка, далее ничего не выходило, потому что расползлись мы по разным стилям: я в танцевальный (преимущественно), а он в электронно-лирический. Несколько его треков было использовано как минуса для рэпа, который рвал малолеток. Я бы выложил пару примеров, но в данный момент ни одного трек нет на моем HDD.

    Далее я так же насиловал фрукты, выдавая что то по лучше, но все же не для нежного слуха незнакомых мне людей. Иногда выходило что то типа этого:

    Понабравшись опыта я решил сделать кучу треков и собрать их в "альбом" под названием "Summer Attack". Планировал сделать его к лету и попытаться через знакомых (интернета все еще не было) залить его в сеть. Ничего не получилось, но несколько треков уцелели, они есть на странице. Самый лучший из них, который даже крутил в местной забегаловке мой друг (по просьбам...друзей из средней азии) тут:

    Так же надо сказать, что все это время я мечтал сделать ремикс, зная, что ремиксы будут слушать охотнее. Но за не имением, опять-таки, интернета, возможности скачать акапеллу не было. Смешно то, что я и не знал, как она называется и как вообще диджеи и музыканты клепают эти ремы и где они берут "голоса".

    Одним прекрасным днем, один знакомый, заинтересованный в развитии нашего творчества, скачал где то акапеллу Kate Lesing - To the moon and back. Я так вцепился в неё, так был рад, что наконец то смогу сделать ремикс, хоть и "Катю" никто и не знал (да и сейчас она малоизвесна). Провел над ремиксом подряд больше недели, мучился пыхтел, подбирал мелодии, гармонирующие с акапеллой. И, наконец, после действительно тяжких мучений, у меня получилось:

    Хоть и качество не очень (хотя на момент создания, я думал, что само то), но некоторые люди до сих пор считают её самой лучшей работой. Есть у меня один друг, который, не смотря на нашу дружбу, относился к творчеству, как незаинтерсованный слушатель. Этот ремикс тащит его до сих пор.

    На промо же, самым лучшим ремиксом (сюда по проморанку) считается One Republic (потому что пердобас).

    Спустя некоторое время, у меня появляется (внезапно) интернет. О промо я уже слышал поэтому, после регистрации в популярных соцсетях и накидав дружбы всем, кого знаю, я полез сюда и начал выкладывать свои треки. Сделал пару альбомов, они есть на странице. Сделав новый трек, мне всегда казалось, что вот он будет хитом, но самообман же)

    Еще один ремикс, который зацепил некоторое количество людей, как на промо, так и в реальности:

    Какое то время играл на телефонах города.

    Так же было сотрудничество с Читинским диджеем DJ ArtyomoFF a.k.a. DJ Stas N-zo [TekiLLa project]

рэпером Эkzo с Влади, треки можно услышать сдесь. Там же можно услышать пару работ моего первого согруппника по G.T.R.

    Сотрудничал с телведущей и певицей VJ Oksa есть два трека и один с Tekilla Projrect. Вот самый удачный:   

    В 2010 году последовала серия экспериментальных работ, конкретно не отноящихся к стилям. все они образовали два альбома Lab of Soul и Beat of My Life.

    В мае 2012го года ремикс на трек Буравновские Бабушки - Party for everybody вошел в макси сингл. Его можно найти на моей странице Вконтакте.

    На промо я почти два года и не все старые работы сдесь выложены. Со временем я понял, что они - хлам и удалил их.

    Развитие мое продолжается и я обязательно буду стремится к идеалу.

2 ▲
22 September 2011 8:57
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.